Мои мысли в Twitter, 24.10.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНам нужна помощь высшей силы, скрытой в природе. Эта сила – источник жизни, она создала все частицы творения и развивает их, пока они не достигнут ощущения жизни. Нам необходима эта сила, соединяющая плюс с минусом на всех уровнях, чтобы она помогла и нам, на нашей ступени.

 

Когда мы станем как один человек с одним сердцем, между нами не будет никакого различия – лишь одно общее желание. Не останется никаких болезней и вирусов. Вирус окажется как раз полезным, раз привел нас к такому состоянию, к общему объятию.

 

Мы словно заряженные частицы в духовном поле, которые не могут произвольно сближаться или отдаляться, а все время сохраняют равновесие между ними. Расстояние будет изменяться при изменении отношения, это позволит нам быстро исправить себя и стать как один человек с одним сердцем.

 

В духовном близость определяется законом подобия свойств. Обретая новое восприятие реальности, я могу приблизиться к тебе или отдалиться, в зависимости от того, как думаю о тебе: хорошо или плохо. Если я хочу тебе блага, то смогу подойти ближе.

 

Осознание зла - это когда я вижу, насколько плохо отношусь к людям и обязан исправить свое отношение. Это станет единственно действующим лекарством от коронавируса.

 

Коронавирус проявляет наше внутреннее отношение друг к другу во внешних параметрах: кого-то я ненавижу "на два метра", а кого-то "на двадцать". Карантинная дистанция отражает ненависть, которая есть между нами. Мне запрещено приближаться к кому-то, если я плохо к нему отношусь.

@Michael_Laitman

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.