Мир как чашка Петри с коронавирусами

каббалист Михаэль ЛайтманКоронавирус – это вирус духовный, и не в смысле какой-то мистики, а потому что он реагирует на дух, царящий между людьми. Он наслаждается и питается ненавистью, которая есть между нами, развивается и живет внутри нее.

И поэтому он проявляется и начинает набирать силу, подпитываясь нашими недобрыми отношениями друг с другом. Чем больше между нами злобы, отторжения, конфликтов, тем комфортнее чувствует себя вирус, размножаясь в этой питательной среде.

Врачи и психологи предупреждают о серьезных последствиях длительной изоляции детей дома. Но для того, чтобы дети смогли вернуться в школу, должны измениться родители. Взрослые должны исправить свое плохое поведение, взаимное отчуждение, ненависть. Существующий между нами эгоизм, нечистота, дает пищу вирусу, обеспечивая ему жизненную среду.

Только взаимное сближение способно обеззаразить это место, где живет вирус. Вирус живет внутри нашей ненависти друг к другу. Нас разделяет обязательная дистанция, ближе которой нам нельзя подходить, и все это пространство заполнено ненавистью, претензиями, раздорами. Это благоприятная среда для вируса, он размножается в ней, словно в питательном растворе, как в чашке Петри в лаборатории.

Если поместить наши отношения в чашку Петри, то станет видно, как на них начнут усиленно размножаться коронавирусы. И пока мы не начнем меняться, мы будем все больше страдать и умирать. У Творца нет никакого иного метода воздействия на нас, только путем усиления проблем, пока мы все не согласимся исправиться. 

Надо задуматься о том, что нужно сделать, чтобы все человечество, все народы и все семьи могли жить на Земле спокойно и счастливо. Иначе мы просто закончим свое существование. Время на раздумье уже истекло, надо срочно начинать действовать, и в первую очередь надо понять, какие нужны изменения и в какой новый мир мы должны войти.

Природа ведет нас в новое состояние, и мы обязаны осознать, что происходит и привести себя в соответствие ему. Пока мы это не сделаем, ничего не изменится. Как мы можем возвращать детей в школы, а взрослых на работу, если не соответствуем этому новому миру? Нам придется сидеть дома, пока мы не поймем, что обязаны вести себя по-новому.

И так во всем мире. То одна, то другая страна вдруг вспыхивает, как будто разгорелся пожар, и снова успокаивается. И причина тут не в вирусе, а в нашем отношении друг к другу.

Мы вступаем в новый этап развития человечества, особенность которого в том, что не природа обязывает человека, в какой форме ему жить, а сами люди своими отношениями определяют, в какой природе мы будет существовать. Мы уже прошли все геологические периоды, природа закончила развиваться, и настал черед человека. Своим внутренним отношением мы определяем, в каком мире будем жить.

Из беседы с журналистами, 27.10.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Детектор ненависти

Вирус разобщения

Откуда взялся вирус?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.