Мои мысли в Twitter, 26.10.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕсли между нами есть клипа, эгоистическое желание, то туда проникнут вирусы. А если между нами есть место для святости, хорошее отношение друг к другу, то ни один вредный вирус не сможет туда попасть. Это против закона природы.

 

Надо установить связь между нами вокруг всего земного шара. Это защитит нас, придаст уверенность, радость, повысит иммунитет против коронавируса и всех остальных болезней. Ни один вредитель не сможет к нам приблизиться, ведь все зависит лишь от наших отношений.

 

Мы рождаемся в этом мире, самом худшем из всех миров. Поднимемся в лучшее состояние! Творец хочет, чтобы мы радовались, чтобы через объединение достигли мира абсолютного добра, высшего мира, полного света, где нет зла. Творец приближается, когда в группе радость и добрые отношения.

 

Не надо бояться, что отдалены и оторваны от Творца, мы и сейчас – в слиянии с Ним, внутри Творца, поэтому из этого состояния давайте развивать ощущение близости к Творцу, желания слиться с Ним душой и сердцем, всеми мыслями. Ничего не меняется, кроме осознания человека.

 

Не нужно пытаться перебороть свое желание, мы никогда не сможем пойти против него. Надо только попросить у Творца, и все случится. Мы хотим, чтобы Творец открыл внутри нас свойство отдачи – это значит, что Он раскроет себя. Тогда человек станет подобен Творцу. 

 

Эго-желание умирает – я перестаю требовать для себя, становлюсь свободным. Открываются глаза и ощущения, которых не было прежде, они были заблокированы – я чувствую высший мир. Надо подняться над эго через наше объединение, и попросить Творца дать силу отдачи для слияния с Ним.

 

Мы – вечные создания! Мы этого не чувствуем, запертые в тесной клетке, этом мире. В мироздании нет места хуже этого мира, где мы живем. Давайте не согласимся с этим, проснемся и посмотрим выше! Надо выйти из-под власти эго, стремящегося урвать все больше, раскроем истинную жизнь.

 

Свет веры, когда мы находимся в его потоке, окутывает нас со всех сторон и переносит из состояния в состояние. В свете веры мы видим другие измерения: не трехмерные координаты, а бесконечное число измерений, круглый, интегральный мир, не имеющий конца, выше времени и пространства.

 

Существует духовная реальность выше нашего мира, мы не чувствуем ее, не знаем, но хотим к ней прийти. В нашем мире все происходит между эго-желаниями, каждое тянет к себе. В высшем, духовном мире – все наоборот, каждый старается сделать что-то для пользы других. Это антимир.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 25.10.20

Мои мысли в Twitter, 24.10.20

Мои мысли в Twitter, 22.10.20, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.