Защита от страхов

каббалист Михаэль ЛайтманСтрах, который охватывает и парализует человека сейчас, вызван не его сегодняшним положением, а мыслями о том, что может случиться дальше.

Но не стоит так волноваться, ведь мы все находимся под управлением высшей силы, и все будет идти по ее плану. И это не имеет никакого отношения к религии. Религиозный человек не спрашивает о смысле жизни, у него нет сомнений в том, что надо делать. Наука каббала пробуждает в нас вопросы, которых нет в религии.

Нечего переживать о том, что может случиться, ведь не мы определяем события, а общая сила природы. Куда она направит нас, туда мы и придем. И такое отношение – это не наивность и не фанатизм, но оно дает нам внутреннюю защиту, освобождающую от страха перед неизвестностью.

Все проясняется только в мысли. Человек живет внутри своих мыслей. Сейчас почти в каждом крутится бешеный водоворот мыслей и страхов за будущее, не дающий покоя ни днем, ни ночью. И единственный способ защититься: прилепиться к программе творения, ведущей человечество к высшей ступени, чтобы мы поняли и почувствовали, ради чего живем, для чего развиваемся, к какой цели идем.

И тогда все успокоятся на этой цели, и всем будет хорошо. Все прояснится только в мысли, можно спокойно сидеть и заниматься только этим. Зайдите на наш сайт науки каббала, начните читать, что там написано. Не надо ничего заучивать и запоминать – просто старайтесь это почувствовать, осознать, провести через сердце и разум, чтобы развить в себе человека. 

Человек в нас – это то, что отождествляет себя с природой, с высшей мыслью, высшей программой, высшей силой. Природа – это Творец, все включается в нее. Постарайтесь развить в себе такие ощущения и мысли, чтобы почувствовать эту природу вокруг себя, то есть познать Творца. Постарайтесь выйти из себя и соединиться со всей Вселенной, с этой мыслью, объемлющей все мироздание.

И тогда мы увидим, почему все так происходит. Ведь мы не маленькие жучки, ползающие по земле, а люди, из которых природа хочет сделать нечто великое, дать нам возможность понять ее, соединиться с ней. Это удивительная возможность!

Вирус – это не болезнь, а лекарство. Посмотрите, сколько изменений он уже произвел в мире: воздух стал чиже и свежее, а люди перестали отравляться, работая на предприятиях, загрязняющих атмосферу, почву и воду.

Сообщают, что вода в каналах в Венеции настолько очистилась из-за карантина, что в ней даже завелась рыба. Земной шар хочет жить, только не мешайте ему. А вы переживаете о том, что с вами будет через месяц. Не бойтесь, все устроится. Только предварите удар лекарством. Зайдите на наш сайт и найдете там много объяснений, как прежде всего успокоиться. Желаю вам всего доброго.

Из 1214-й беседы о новой жизни, 19.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

А для чего вы так хотите жить?

Как ты чувствуешь себя в эти трудные дни?

Коронавирус меняет реальность, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.