Мысль – самая большая сила

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли измерить мысль в нашем мире? Это какие-то электромагнитные волны или что-то другое?

Ответ: Наши мысли совершенно не материальны. Естественно, они дают какое-то материальное отображение в нас. Мы можем измерять различные потенциалы с помощью энцефалограмм мозга и пр., но это не сами мысли, а следствие материальных носителей, которые таким образом реагируют на что-то происходящее в них.

Мысль – это самая большая сила, с помощью которой можно перевернуть весь мир. Она выше нашего мира, но нисходит сюда как сигнал управления.

Вопрос: Получается, что все самое невидимое – самое сильное?

Ответ: Действительно, если, к примеру, взять атомную бомбу, то что там видимо? Килограмм какого-то материала. А что с ним происходит, когда он взрывается? Если ты связываешь между собой его противоположные элементы, допустим, плюс и минус, какую энергию ты при этом получаешь?! 

Вопрос: Можно ли эту освобождающуюся энергию сравнить с мыслью?

Ответ: Нет, мысль намного сильнее, потому что не имеет ограничения по расстоянию и по силе. Все зависит только от того, кто ею пользуется и как. 

Вопрос: Может ли сила мысли быть отрицательной? Например, сглаз – это ведь тоже мысль?

Ответ: Да, это очень вредные мысли, которыми нельзя пользоваться, но они имеют место.

Вопрос: Мы говорим, что духовное не касается материального. Но мысль хоть и не материальна, тем не менее, воздействует на нас. Это одностороннее воздействие?

Ответ: Нет. Говоря, что духовное не касается материального, мы имеем в виду совершенно другое. Но именно духовное управляет материальным. А что же еще управляет материей, как не дух?

Вопрос: Получается, что нематериальная мысль управляет материальным?

Ответ: Конечно. Если бы мы знали, насколько портим наш мир своими мыслями, то не представляю, что бы мы сделали! В каком физическом состоянии существуют люди, как страдают их тела! Только, как говорится, из-за дурной головы.

Из урока на русском языке, 03.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила мысли и развитие разума

Жить и наслаждаться, ч.3

Мысль – менеджер желаний

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.