СПИД в Африке: кто виноват?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: СПИД в Африке: какова доля нашей ответственности?

Ответ: В распространении СПИДа в Африке, конечно же, виноваты развитые страны, принесшие свою культуру и испортившие тем самым естественную культуру, естественное развитие, которым должны были развиваться страны Африки и остального мира.

Большую несправедливость причинили все европейские страны, когда пытались силой внести свои ценности во все прочие страны мира и потому оторвали их от своих традиций, от той эволюции, которую они должны были пройти, от того развития, которое они должны были пройти.

И потому они вызвали все эти условия, в которых развивается СПИД, голод, неравенство и диктаторство, свойственные странам третьего мира. Страны третьего мира, конечно же, были созданы развитыми европейскими странами, которые силой внесли туда свою культуру и свои ценности.

А потому я полагаю, что лишь помогая каждой стране вернуться к своей природе, к своему естественному развитию, мы приведем к благоприятному, гармоничному развитию среди всех народов, всех стран и человечества в целом, по-хорошему и в равной форме.

Они не должны быть равны, но у всех должна быть равная возможность для благоприятного развития, у каждого сообразно со своим естеством. Только так мы придем к гармонии и к прекращению болезней и эпидемий, таких как СПИД.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

День борьбы со СПИДом

Эбола – зеркальное отражение состояния общества

Корень Эболы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.