Земля не круглая, а плоская?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Канаде собралась международная конференция сторонников теории плоской Земли. Они утверждают, что планета плоская, она не вращается в космосе, не вращается вокруг Солнца.

Самая распространенная теория: Земля – это плоский диск с центром на северном полюсе, а вот южного полюса, как Антарктиды, не существует. Мнений много, но в одном участники солидарны: все снимки Земли из космоса – это подделка.

Как вы к этому относитесь? Ведь вы все время говорите: "А существует ли этот мир или нет?" 

Ответ: Да, но я опираюсь на несколько иное виденье. Я нахожусь в состоянии, когда я ничего не опровергаю и говорю с точки зрения иного свойства человека.

Когда мы меняем свойство человека с получения на отдачу, то у нас возникает совершенно иное восприятие реальности. И тогда мир – он не тот, который мы видим. Он не круглый, и не квадратный, и не плоский. Это мир двух сил, которые воздействуют друг на друга и в связи между собой рождают наше ощущение. 

Кроме ощущения ничего нет. Это ощущение состоит из соединения двух противоположных сил: получения и отдачи.

Материи не существует. Не то, что она плоская или круглая – ее вообще нет!

Я бы прочел им такую лекцию: материи нет, нашего мира нет, земного шара нет, ни севера, ни юга не существует, ничто вокруг ничего не вращается. И вообще нет ни людей, ни животных, ни растений, ни звезд. Ничего этого нет.

А где все это находится, мы же все-таки это ощущаем? Это ощущается внутри меня.

А кто я? – Это вопрос.

А кто вы? – Это еще больше вопрос.

Где я вас ощущаю? – Тоже в себе.

Реплика: Представляю, если бы вас послушали те 200 человек, которые собрались на конгрессе… Они думают, что своим заявлением переворачивают мир, а тут заявление, что мира нет.

Ответ: Это каббала говорит уже давно.

Нашего мира нет. Это то, что мы воображаем в себе, как и другие миры, которые можем представить. А вместо этого мы должны раскрыть, каким образом мы это ощущаем. Неважно, что мы ощущаем, а каким образом ощущаем.

Влияя на наши ощущения, мы начнем исследовать все эти метаморфозы, картины, меняющиеся в нас. Тогда мы узнаем законы нашего восприятия и сможем ими управлять.

Мы увидим, что нет ничего, кроме двух сил, которые взаимодействуют и рисуют в нас эти картины, – одна сила рисует на другой. В связи между ними и порождаются эти картины, состоящие из четырех компонентов – четырехбуквенного имени Творца (или Природы). И это мы ощущаем.

Вопрос: Если человечество поймет и примет это, какой из этого можно сделать практический вывод?

Ответ: Практический вывод в том, что нам надо действительно постичь настоящую реальность, в которой мы существуем. Она состоит из двух сил, и на их пересечении мы можем ощутить себя действительно существующими.

То есть кто я? Продукт соединения, коммутации двух противоположных сил природы.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что существует вне материи?

Почему планеты круглые?

Творец-наблюдатель своего мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.