Провидение Маркса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Е.Гильбо, бизнес-консультант): Мотивация деятельности в обществе будущего – творческая самореализация. Мы живём в условиях перехода от индустриального уклада к постиндустриальному. Этот переходный период Маркс называл коммунистической революцией. Для перехода к новому обществу необходимо соблюдение трех условий:

1. Создание материально-технической базы коммунизма – автоматизированные производства и с/х.

2. Синтез общественных условий – их развивают и поддерживают экономически и добровольным активным участием. Они контролируют процессы на глобальном уровне – и возникают транснациональные системы, способствующие отмиранию государств. В отличие от индустриальной парадигмы, где целью деятельности была прибыль, в новом обществе надо сделать бизнес целесообразным, вы должны наполнить его содержанием. Финансирование идёт не на коммерческой, а на содержательной парадигме.

3. Воспитание нового человека – это и есть переход от экономики капиталистической к экономике коммунистической. В ней все оценивается только по мере пользы обществу. Это основа коммунистической морали. Если ты живёшь по коммунистической морали, мир отзывается на твое отношение к нему.

Реплика: Кроме отсутствия 1 и 2 составляющих, которые в наше время уже развились,  3-я составляющая оказалась утопией, которая погубила коммунизм. Сегодня воспитание нового человека возможно по методике интегрального образования и воспитания. Поэтому, 2 составляющие готовы для их применения, в мере постепенного воспитания людей.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бизнес и общество перехода к коммунизму

Почему Маркс был прав

Актуально ли сегодня учение Маркса?

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    16.08.2013 в 20:10

    [ 13:59:37] Махмут Сабитов (Казань).
    Фундаментальный труд Карла Маркса "Капитал" вновь завоевывает сердца читателей и приобретает в мире все большую актуальность.
    Карл Маркс считал главной своей целью исследование экономики, но не меньшее значение придавал воспитанию нового человека в период перехода от капитализма и коммунизму.
    Именно этому вопросу было уделено самое малое внимание в период революционных перемен в России и Европе, вследствие которого сама идея коммунизма приобрела порочный характер, приведшей к краху социалистического строя практически во всех странах мира.
    Воспитание нового человека на основе интегрального образования и воспитания - это самая главная задача современности, которая предполагает рассматривать человека как неотъемлемую часть природы, призванного привести мир к гармонии и совершенству на основе главного закона природы "Возлюби ближнего твоего, как самого себя".
    [14:17:21] Максим Безбородов (Казань).
    МИВиО -это перерождение, обновление, сохранение.
    [18:38:14] Руслан Хамитов (Уфа).
    Я уже хочу подарить этот новый мир Творцу!
    [19:58:58] Данил Петрухин (Казань).
    Скоро люди всего мира будут освобождены от тяжелого труда и начнут больше участвовать в жизни интегрального общества, включаясь в жизнь целого мира. И все это благодаря интегральному воспитанию.
    [20:55:43] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Третью составляющую в наших силах выполнить .

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.