Конфликты внутри человека

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли разница между методами решения внешних межличностных конфликтов и внутренних конфликтов в человеке? Или они подходят и для тех, и для других случаев?

Ответ: В принципе, да. Но внутри человека конфликты решаются немного по-другому, поскольку он должен позиционировать себя с обеих сторон.

Реплика: Допустим, сейчас я хочу выйти на улицу и думаю, надеть мне маску или нет. Возникает внутренний конфликт. С одной стороны, я вроде боюсь заразить других. С другой стороны, и неудобно дышать, и вроде никого нет рядом. То есть человек постоянно делает какие-то расчеты, каждую секунду в нем возникают конфликты.

Ответ: С маской – это вообще просто. Дело в том, что есть специалисты, которые понимают, как распространяется вирус. И если они говорят, что надо ходить в маске, то я принимаю это и хожу в ней, даже если никого нет рядом.

Это дает мне возможность быть честным по отношению к себе и к природе.

Из ТВ программы "Навыки управления", 16.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Способы решения конфликтов

Поднимаясь над конфликтами

От конфликтов к согласию

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.