От конфликтов к согласию

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Ученые говорят, что конфликты бывают конструктивными и деструктивными.

Можно классифицировать их по целям, которые возникают между народами, государствами, религиями. Есть конфликты личностные и межличностные, конфликты во взглядах и эмоциональные конфликты, скрытые и открытые. И так далее.

Как вы думаете, какие виды конфликтов могут возникать в группах, где люди будут проходить интегральное образование?

Ответ: Какие угодно! Мы даже не представляем, какие. Причем мы сами будем их возбуждать, радоваться им, развивать.  И все для того, чтобы благодаря им подняться выше них и соединиться между собой.

Нет ничего в природе не только нашего мира, но и во всех мирах, что бы не состояло из двух противоположностей: конфликта и согласия. 

Вопрос: Конфликт – это необходимое условие для развития общества?

Ответ: Абсолютно! Изначально заданное и проявившееся.

Вопрос: Вы говорите, что мы должны сами возбуждать конфликты. Но ведь они возбуждаются природой, поэтому я не должен искать их?

Ответ: Конечно, не надо их искать. Мы ничего не делаем искусственно. Мы должны только лишь стремиться к объединению, и в итоге станем всё большие раскрывать наши разногласия, противоречия, отдаление.

Из ТВ программы "Навыки управления", 16.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Суть конфликтов

Существуют ли конфликты в природе?

Как решать конфликты в семье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.