Кто прокручивает духовное кино

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как я могу ускорить свои состояния и побыстрее сменять кадры в  фильме, в котором живу?

Ответ: Сменяющиеся картины, в которых я раскрываю новую реальность, проявляются на моем материале, "экране" во мне. Если этот экран совершенствуется, то я вижу на нем картины все более близкие к духовному миру.

А если экран не развивается, если мои свойства, мысли, желания не нацелены на отдачу и не исправляются, то я вижу все тот же мир, если не хуже день ото дня. Ведь мое эгоистическое желание все время растет.

Если я продвигаюсь с той же скоростью, с какой растет во мне желание – значит, я нахожусь в естественном, эволюционном развитии. Для того, чтобы не ощущать страданий в жизни, мне нужно двигаться точно с той скоростью, с какой растут мои желания – но я еще не раскрою духовного мира. Духовное начинает раскрываться, если я сам раскрываю в себе решимот (гены развития), духовные картины, если я ускоряю свое развитие, сам вытаскиваю из себя и реализую решимот от разбившейся души.

"Я сам пробуждаю рассвет, а не рассвет меня". И если я так давлю "на газ", то мне раскрывается духовная картина. Как только я отпускаю газ и теряю ускорение, переходя на обычную скорость - духовная картина тут же исчезает.

Из урока на тему " Нет зла в мире, все необходимо и выполняет свою роль", 13.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разбитые очки на глазах

Чтобы больше не увидеть зла в мире

Каждый день – новое небо и новая земля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.