Иллюзия мира

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Глядя на человека или на какой-то объект, я чувствую их, как вы говорите, через взаимодействие сил. Но я воспринимаю эти объекты как визуальный, иллюзорный образ, который вы называете экраном.

Ответ: Дело в том, что мы воспринимаем наш естественный экран, с которым родились. Взаимодействие сил рисует нам на нем многомерную картину мира.

То есть мы создаем в себе плоские экраны, как экран компьютера или киноэкран, которые находятся внутри нашего мира. И сам наш мир тоже представляет собой экран, только трехмерный, объемный, как 3D-технологии или другие новейшие техники.

Всего таких сферических экранов, т.е. сфер, вложенных одна в другую, сто двадцать пять. Мы находимся в самой маленькой внутренней сфере. Этот экран, изначально данный нам автоматически, в котором мы представляем себя существующими, называется "наш мир".

Он создан всего лишь двумя силами, получения и отдачи, на самом минимальном уровне их взаимодействия. Если мы сможем их развить, приподняться так, чтобы сила отдачи стала превалировать над силой получения, тогда мы расширимся и выйдем в следующую сферу, в следующий экран, где ощутим себя живущими, но уже совершенно в другом виде. 

То есть мы почувствуем себя, свои свойства, всю окружающую обстановку абсолютно другими. Это называется "Высший мир". А затем мы перейдем к следующему состоянию, и еще к следующему и так далее.

Все эти состояния накладываются друг на друга, и они нам не мешают, как будто ты находишься в кинотеатре и видишь на экране, как ты сидишь и смотришь кино, а в том кино ты видишь, как ты сидишь и смотришь еще кино, и так далее. И так сто двадцать пять экранов внутрь.

Вопрос: Все, что я ощущаю и вижу вокруг, на самом деле является взаимодействием сил во мне. Но я вижу это на моем внутреннем экране. По сути этот экран просто иллюзия, через которую я хоть как-то могу зацепиться за те силы, которые существуют за ним.

Ответ: Очень трудно представить себе это человеку, который этого не чувствует. Ты просто ощущаешь себя находящимся в нашей реальности. Ты ее рисуешь, т.е. своими мыслями и силами создаешь ее. На самом деле ее нет. Ведь сто двадцать пять концентрических сфер постижения не существуют вне тебя.  Ты их рисуешь, ты их создаешь. 

Это очень сложная наука. Поэтому надо постепенно привыкать к такому деянию, входить, вживаться в него. И тогда ты вдруг ощутишь, что действительно все так устроено, и так ты живешь.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Иллюзия мира"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хотите видеть мир другим?

Призрачность нашего мира

Два окна нашей реальности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.