Увидеть истинную картину мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мои желания – это тоже испытания?

Ответ: Твои желания – это та основа, с помощью которой ты строишь свое духовное кли (сосуд). В мире нет ничего лишнего, ничего враждебного.

Пытайся во всем видеть свойство Творца, Его подготовку, Его помощь – что называется, помощь против тебя. И тогда ты обнаружишь, что все внешние и внутренние проблемы человека нужны только для того, чтобы признать, что все это делает Творец.

Когда ты начнешь соглашаться с тем, что все исходит от Творца, ты вдруг через все эти проблемы станешь ощущать свою связь с Ним. Тут мне плохо, там мне плохо, а здесь еще и по-другому – все это делает Творец для того, чтобы ты был направлен на Него.

И получается, что ты уже создаешь правильную картину нашего и духовного мира.

Так и пытайся действовать в каждое мгновение, и ты увидишь, насколько у тебя все проявится: как картина нашего мира, заслоняющая истину, начнет растворяться. Ты поймешь, что все это – бутафория, театр, который Творец специально разыгрывает перед тобой. А ты должен сквозь все эти куклы увидеть Его, как Он воздействует на тебя.

Из урока на русском языке, 03.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

К правильной картине мира

Обертка, в которую заворачивается Творец

Картина мироздания, висящая на двух гвоздях

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.