Научить народ быть святым

каббалист Михаэль ЛайтманИ сказал Йеошуа: зачем навел ты на нас беду? Наведет на тебя беду Творец в день этот. И забросали его все израильтяне камнями, а их (вещи его) сожгли огнем и забросали их камнями. И возвели над ним большую груду камней, (существующую) до сего дня. И утихла ярость гнева Творца. Поэтому названо то место долиной Ахор по сей день. (Пророки, Книга Йеошуа, 7:25-7:26)

Вопрос: Получается, что Творец очень ревнив?

Ответ: Нет, это не ревность, а желание довести человечество до полного исправления. Поэтому Он должен провести все эти так называемые испытания. То есть научить народ на самом деле быть святым, встать на уровень Творца.

Вопрос: Правильно ли вывести из этого закон: тот, кто возьмет заклятое, будет казнен?

Ответ: На каждом уровне есть свои свойства, которые даны к действию по исправлению именно на этом уровне. Нужно четко выполнять их, иначе не поднимешься на следующую ступень.

Если с того уровня, на котором ты находишься, не прорастает ничего другого, тогда ты будешь уничтожен и на своем уровне.

Из ТВ программы "Тайны вечной книги", 12.07.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исходя из своих свойств

"Если не истребите заклятого из среды вашей"

Заклятые желания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.