Стопроцентная отдача уже сегодня!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое "добрый знак", которого нужно достичь в учебе, и как проверить его?

Ответ: "Добрый знак" в учебе – это достижение отдачи, "лишма". И конечно нам нужно позаботиться о нем, чтобы не потратить время впустую. Никому заранее не гарантировано, что он достигнет успеха.

Хотя, разумеется, любая работа учитывается и в итоге дает результат. И в этом важнее всего – распространение. Ведь работа по распространению, без сомнения, принесет положительный результат. Что бы ни было, а это уже записано на твой счет – это ты уже сделал!

Мы даже не способны оценить, что на самом деле означает распространение. Ведь это сто процентная отдача! То, что ты при этом еще не находишься в духовном постижении – может быть как раз тебе на пользу? Это делает тебя "верным рабом" Творца, который не получает никакого вознаграждения от своего хозяина, а только исполняет Его желание.

А ты говоришь: "Нет, я хочу вознаграждение, дайте мне ее увидеть и почувствовать!" Но возможно это уже испортит все твои усилия по распространению? Сейчас ты раскрываешь миру имя Творца и хочешь чтобы все, как задумано, достигли полного освобождения, конца исправления. А себе не получаешь никакой выгоды – и замечательно!

Может быть, стоит согласиться с этим всем сердцем и душой и ничего больше не хотеть?! Вот тогда и начнешь получать…

Из урока по "Предисловию к Учению Десяти Сфирот"", 05.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Распространение – наша гарантия

Благодарю за скрытие!

Сейчас нам непонятно, как такое возможно…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.