Огнетушитель для человечества

каббалист Михаэль ЛайтманЖелания, проявляющиеся сейчас во всем человечестве, - это желания, которые раскрывает общий, окружающий свет. И потому внутри себя человечество не найдет на это ответа, лишь взрываясь протестами в разных местах – и не более того.

Но ни у кого нет ответа, и ни у кого нет понимания, как погасить этот все расширяющийся пожар, который охватит весь мир. И не будет этому никакого решения, ни один "огнетушитель" не поможет – только свет, возвращающий к источнику добра.

Ведь сейчас свет раскрывается в виде жестких сил ограничения, суда (гвурот), начиная сжигать все человечество. И если мы не подсластим его свойством милосердия, отдачи (хэсед), пожелав, чтобы это свойство воцарилось между нами, без нашего соединения мы не погасим этот пожар, не обратим всепожирающий огонь суда в пламя любви.

Это возможно лишь за счет нашего стремления к единению. Поэтому все зависит от распространения наших знаний о возможном решении, но еще больше – от нашей внутренней работы, нашего желания соединиться между собой, чтобы обняться со всем миром и передать ему свет, который мы притягиваем для них. И все это – чтобы все мы насладили Творца, став подобными Ему.

Из урока по статье Рабаша, 09.08.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Плохо не знать о своей болезни

Когда больной еще не готов лечиться

Опережая Природу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.