В конце последнего изгнания

каббалист Михаэль ЛайтманМы находимся в конце периода четырех изгнаний, на пороге последнего, полного избавления. Нам нужно разыскать в мире всех людей с точкой в сердце и обеспечить их всем необходимым для учебы и максимального продвижения в рамках наших групп и совместной деятельности.

А кроме того, мы должны выходить во внешний мир и распространять науку каббала тем, у кого нет точки в сердце. В мире сегодня царит большое желание, проявляющееся в самых разных формах. Люди задаются вопросом о смысле жизни – правда, не в духовном, а в материальном смысле. Но тем не менее, этого достаточно, и мы уже можем объяснять им, что настоящее наполнение придет только с духовным подъемом.

Для нас духовный подъем означает достижение более высокой ступени. К этому влечет нас точка в сердце. А для них духовный подъем трактуется на материальном уровне – как любовь, взаимное участие, всеобщее объединение, отдача, уступки ради спокойной жизни в этом мире. Так представляет себе духовную жизнь человечество в целом. Сообразно с этим желанием мы и должны к нему обращаться.

Однако постепенно, благодаря объединению с нами в общую систему, люди смогут уловить подлинную цель исправления. К тому же, в новых взаимоотношениях будет действовать свет, придающий понимание и ощущение. В итоге весь мир присоединится к людям с точкой в сердце, сумеет уступить, отказаться от себя и поднимется вместе с сосудом Исраэля.

Из урока на тему "Важность распространения науки каббала", 03.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ответственные за побудку человечества

Сколько светлячков нужно, чтобы освещать ночь?

Единство как сосуд

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.