На входе в последнее поколение

каббалист Михаэль ЛайтманЖизненная задача состоит в том, чтобы удостоиться слияния с Творцом, тщательно соблюдая условие действовать лишь Ему на пользу. [Бааль Сулам, "Последнее поколение"]

Вопрос: Можем ли мы, начавшие это движение, называться последним поколением?

Ответ: Действовать ради системы связей между нами – значит действовать ради Творца.

Последнее поколение только начинает свое исправление, оно желает изменить свою природу. Движение-то мы начали, но практически находимся еще на входе в это состояние.

Вопрос: Вы не видите наше поколение, живущее на Земном шаре, во временных рамках? Вы видите это в более общей перспективе?

Ответ: Я не принимаю во внимание ни Земной шар, ни человечество, а только тех людей, которые хоть каким-то образом устремлены к изменению собственной природы. Не более того. 

Последнее поколение начинается с маленькой группы людей, которая правильно понимает цель и желает изменить себя.

Что касается нашей группы, то мы уже почти можем называться последним поколением. Мы должны пройти еще некоторые довольно серьезные испытания под воздействием всевозможных внешних и внутренних стрессов, для того чтобы избавиться от остатков эгоизма (я называю их "остатками", но они очень большие) и твердо решить, что именно эту метаморфозу мы должны пройти.

Вопрос: В чем разница между группой, которая находится одной ногой в последнем поколении, и группой, которая будет уже на последней стадии последнего поколения?

Ответ: Природа людей последней стадии последнего поколения будет совершенно отличной от нашей. Это уже не люди, а "ангелы", которые руководствуются и действуют только в соответствии с желанием отдать, насладить, быть связанными с другими, для пользы других, а через них – на Творца. Это совсем иное состояние!

Поэтому мы находимся в самом начале и должны решить, станем ли мы менять себя под последнее поколение.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 22.05.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

"И волк будет жить рядом с ягненком"

Методика жизни нового общества

К изменению природы человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.