Свет для всей страны

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Надо ли товарищам из мирового кли искать возможности для подсоединения к нашей деятельности в Израиле в период военных действий?

Ответ: Здесь все-таки особенная ситуация. Пускай берут пример с России, где наши товарищи налаживают контакты с самыми разными организациями, работают с предприятиями и учреждениями, собираются вместе для долгосрочных проектов, проводят большие пикники, встречаются группами… У них есть чему поучиться.

Более того, их страна, еще расцветет благодаря этим усилиям. У меня такое чувство, что они готовят ей замечательное развитие.

В то время как Америка и Европа находятся на спаде, Россия как раз поднимется. Ведь в ней активно действуют на распространение многочисленные группы, сильные и сплоченные. Они оказывают своей стране большую услугу, и эта сила обязательно распахнет каналы изобилия.

Действительно, наши товарищи там хорошо объединяются – и разумеется, страна получит благодаря этому больше спокойствия, стабильности, больше добрых отношений между людьми. Внезапно положение начнет меняться, как будто само собой, без каких-то направленных действий. Нет государственных проектов, нет новых программ в области образования, нет ничего, кроме позитива, исходящего от наших групп. Именно их работа с широкой аудиторией принесет перемены. 

Что интересно: хотя весь мир "круглый" и ни одна страна не может прожить в одиночку, но если наши товарищи обеспечат лучший доступ к этим каналам света и он станет чуть ближе к ним, то страна будет черпать силы изнутри, из свечения, которое проявится между людьми.

Удивительно, на чем можно прожить. Не хлебом единым жив человек…

Американцы на это неспособны, Европа – тем более, с ней еще работать и работать. Возможно, какие-то шансы есть у Южной Америки: там люди немного похожи на россиян ментальностью и способны понять это.

В Израиле мы тоже надеемся на улучшения, вызванные нашей работой. Причем желательно не вялотекущие – мы хотим день ото дня слышать всё больше людей, говорящих нашими словами, быстрее соглашающихся с нами, тянущихся к нам и не боящихся больше науки каббала. Людей, понимающих, что в ней заложена верная программа нашего исправления.

Из урока по статье "Мир", 24.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самая серьезная сила мира

О духовном возрождении России

Развитие эмбриона мировой группы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.