Абсолютно все - от мала и до велика

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что делать, если я не могу добиться успеха в распространении?

Ответ: Это хороший показатель изгнания, показывающий тебе, что ты еще не достиг своей правильной реализации. Мы продвигаемся только на осознании своих ошибок.

Но не может такого быть, чтобы самый неспособный человек в мире не смог убедить весь мир в методике объединения. Ведь мы находимся в интегральной системе. Поэтому даже самый простой человек, вроде бы не имеющий никаких шансов на то, чтобы его кто-то слушал, имеет такие шансы и обязан их реализовать.

Каждый должен за счет осознания интегральной системы прийти к состоянию, когда через него, через его личную часть общей души начнет поступать свет ко всей большой системе. Поэтому ему придется сердцем и разумом включиться внутрь всей системы, и для этого убедить всех, что исправление общего сосуда возможно только в такой форме, как он это понимает и чувствует.

Это называется: "И все узнают Меня - от мала и до велика!" Мы не понимаем жесткости этого условия. Поэтому не может быть такого человека, который не способен убедить других в правильности нашего пути. 

Если тебе не удается убедить других, значит ты еще не убедил самого себя, то есть ты еще четко не выяснил внутри себя эти понятия и сам сомневаешься. А потому ты пока не способен передать сквозь себя ощущение связи, чтобы люди прониклись им от тебя.

Даже знание, идея - это тоже свет. Нет ничего, кроме света и желания. Но ты пока не можешь организовать себя внутри так, чтобы соединиться с людьми и дать им почувствовать эту подсветку. Распространением называется, когда ты вбираешь в себя людей. Ты так организуешь свой сосуд, что не может быть, чтобы ты не захватил людей своими объяснениями о кризисе, о текущем состоянии мира, о группе, о цели.

Ведь изначально вы уже связаны в одну систему. И если ты приближаешься к своему правильному месту в этой системе, то обязательно повлияешь на них. Иначе невозможно согласно принципам работы системы. Ты обязан улучшить их состояние, привлечь их, вобрать в себя.

Они должны захотеть включиться в тебя, ведь почувствуют, что получают и будут получать через тебя наполнение.

Надо просто больше работать. Это непрерывный тяжелый труд, словно вырастить рожденного тобой ребенка, когда ты 20-30 лет вкладываешь в него и не перестаешь получать проблемы. Но ничего не поделаешь, такова жизнь, процесс исправления.

Из урока по  Книге Зоар, 18.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наука соединения

Проводник света

Несет ли наш путь благо людям?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.