Настройка на интегральное объединение

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как осуществлять правильную настройку перед выходом на распространение?

Ответ: Человек – эгоист. Каждый раз эгоизм в нем вспрыгивает вверх, и он должен его каким-то образом синтегрировать.

Это можно сделать только при наличии группы. Если человек выходит на какие-то мероприятия, не подготовившись, т.е. не прочитав наши материалы, не сблизившись с товарищами, то у него ничего не получится. Ведь сам по себе он не пригоден к тому, чтобы проводить в группу интегральную линию. Он может прекрасно сделать всё по методике, но в итоге – это не сработает. 

Поэтому перед выходом на публику мы собираемся и делаем то же самое, что и на собрании товарищей. Разница может быть только в интенсивности, в глубине, в лексиконе, но не более того! Все равно мы стараемся через себя привести весь мир в интегральный вид.

К примеру, можно взять хорошо переработанную статью Рабаша о группе, без всяких "измов", прочитать и обсудить ее, делая несколько контрольных погружений: "я – ниже других", "я – выше других", "я – наравне с другими", "включаюсь с ними в одно общее целое", и "я готов уже к тому, чтобы идти на публику". 

Сначала я принимаю все, что говорят товарищи об интегральности, о связи между нами совершенно серьезно, как неотложную истину, желая почувствовать себя относительно них как ребенок, который слушает, открыв рот. Затем я говорю об интегральности, о связи между нами, и тогда остальные слушают меня, а я как бы наверху. Потом мы все вместе соединяемся, образуя единое поле до тех пор, пока не почувствуем себя как одно общее целое. Как только я прочувствовал это состояние, я уже могу идти работать.

Так мы настраиваем себя, как музыкальный инструмент, и когда выходим в мир, чтобы обучать массы, у нас появляется ощущение, как будто мы идем просить за них. То есть самая лучшая настройка – это понимание, что сделать приятное Творцу можно только правильно настроив людей на интегральное объединение. Тогда Он сможет влиять на это объединение и постепенно готовить их к Своему раскрытию, что является самым большим одолжением Ему и самым большим одолжением массам с нашей стороны. 

Мы обязаны знать: "Я выхожу к широкой публике, потому что это именно та площадка, на которой Творец раскрывается миру".

Я беру с собой Творца для того чтобы создать место для Его раскрытия. Этим я могу дать наслаждение Ему в раскрытии творениям, и дать наслаждение творениям в раскрытии им Творца. Я – всего лишь передаточное звено, организатор этого действа.

Из ТВ программы "Сквозь время" №2, 24.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Плохо быть одному

От чего зависит эффективность распространения

Без внутреннего огня нет успеха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.