В правильном ключе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как оценить степень достаточности нашей интегральности, чтобы понять, что мы готовы к выходу в массы?

Ответ: Чувствуете ли вы после занятий с публикой, необходимость в объединении? Ощущаете ли вы, что без соединения между собой у вас нет сил работать с аудиторией? Чувствуете ли вы, насколько вам необходима во время занятий с широкими кругами населения поддержка товарищей?

Если у вас есть такое чувство, тогда вы работаете в правильном ключе. Если такого чувства нет, то это проблема, – тогда вы занимаетесь не интегральным воспитанием и образованием, а просто обманываете себя. Вы обязаны постоянно ощущать в себе группу, ее центр, ее мощь, Творца, которого вы желаете раскрыть в ней. Только таким образом вы станете проводником света и сможете так подействовать на аудиторию, что она согласится с вами и последует за вами. 

Но вы должны чувствовать необходимость связи с группой, с ее центром и с Творцом внутри этого центра, а также то, что вы работаете именно из этого соединения.

Из беседы с группами, 24.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Без духовного сосуда нет наполнения

Правильно ли мы распространяем?

От чего зависит эффективность распространения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.