Без духовного сосуда нет наполнения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как удерживать интегральную команду на подъеме в разных состояниях?

Ответ: Так же, как и группу. Ведь все мы должны друг друга поддерживать. Сверху мы получаем только постоянно возрастающий свет, и если становимся подобными ему, он тянет нас к себе. А в той мере, в которой мы отличаемся от него по свойствам, мы ощущаем отдаление от него.

Так что все зависит от нашей работы, иначе мы не получим свыше никакой помощи. В народе почему-то бытует мнение, что все пройдет, все само собой утрясется – переболит и все будет хорошо. Ничего не переболит, ничего хорошего не будет. На духовном пути невозможно дать наполнение человеку без кли/сосуда, без создания им правильного желания. Ведь не во что будет дать.

Поэтому, или вы готовите себя к тому, чтобы раскрыть Высший свет, а он раскрывается только между нами, или вам нужно просто оставить это.

Вы должны сжать зубы, пригнуть голову и работать над объединением. И чем хуже, чем больше проблем, тем лучше. Сожми зубы еще сильнее и все равно иди на связь с товарищем, показывай ему даже назло, насколько ты стремишься объединиться с ним, несмотря на то, что он к тебе относится с пренебрежением.

Из беседы с группами, 24.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

В правильном ключе

Внешняя и внутренняя сторона распространения

Необходимое условие работы с массами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.