Мера против меры

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Большинство из нас стремится участвовать в новых проектах, но очень быстро теряет к ним интерес. Как поддерживать мотивацию людей, чтобы они продолжали работать над выбранным проектом?

Ответ: Работа над проектами – это ваше общее обязательство друг перед другом, и вы должны его выполнять.

Имейте в виду, что обязательство друг перед другом – это не что иное, как обязательство перед Творцом. Если я беру на себя какой-то проект и потом забрасываю его, то, как пишут Рабаш и Бааль Сулам, со стороны Творца существует мера против меры, – тогда и сверху мне отмеряют абсолютно то же самое.

Если я из-за лени или в силу каких-то других обстоятельств забросил свой проект, то в соответствии с этим вызываю на себя такое же воздействие света. И не потому, что кому-то наверху хочется или не хочется – у Творца нет "хочется", "не хочется".

Это – Высшая сила, которая соответственно нашим усилиям воздействует на нас, и когда мы прекращаем свое устремление вперед, она точно так же прекращает свое устремление к нам. Ведь это автоматическое действие двух противоположных сил: нашего желания и Высшего света.

Из урока на тему "Группа и распространение", 23.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ответственность, которой нельзя пренебречь

Стопроцентное участие в распространении

Включить форсаж или покинуть лодку?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.