В мир за желанием

каббалист Михаэль ЛайтманАмериканский конгресс. Урок №1

Цель творения – достичь такого состояния, в котором свет наполнит нас, как в мире Бесконечности. Таков наш безусловный долг, ведь мы находимся в системе, которая обязует нас достичь этого.

Перед нами два возможных пути:

  • хороший, если мы сами тянемся вперед и свет проливается на наши готовые сосуды-желания;
  • плохой, если мы не готовы и свет обращается для нас тьмой, заставляя бежать от нестерпимых бед и страданий.

Чтобы идти добрым путем, нам надо реализовывать методику исправления, в группе приводя себя в соответствие со светом.

Однако в наши дни одной группы мало – у нее просто не достанет сил, чтобы прийти к свету. Ей необходимо обеспечить себе "добавку" желания от широкой аудитории.

Поэтому, объединяясь между собой, мы должны помнить: обрести верное желание, устремленное к свету, можно, только если мы обращаемся к внешней аудитории и заботимся о ней, если видим, чего ей недостает. В таком случае мы перенимаем оттуда добавочные потребности и с ними можем обрести достаточное желание, в ответ на которое свет засияет в нас.

Таким образом, работа с широкой публикой требуется даже не столько ради заботы о ней, сколько затем, чтобы, в первую очередь, мы достигли света, начали работать с ним, привлекая его к себе, а затем – к миру. Наше единение примет форму подобия свету, только если мы получим желание внешней аудитории.

Из 1-го урока американского конгресса, 16.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Долг посредника

Связь со светом

Задача мира – стать как один

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.