Увидеть мир в свете Творца

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Болгарии. Урок №2

В окружающем нас мире ничего не может измениться, кроме нашего взгляда на него. Меняется не мир, а человек, который изнутри себя начинает видеть его под другим углом зрения и мир предстает перед ним абсолютно иной: положительный, залитый светом счастья и абсолютного добра.

А наш сегодняшний мир, оказывается, представлялся нам в наших ощущениях ущербным, неудобным, неуверенным, полным проблем и угроз, только потому, что мы были на таком уровне видения.

Поэтому самое главное – это принадлежность к группе, включение в нее настолько, чтобы отдаться ей без остатка, постоянно подставляя себя под ее воздействие. Многие годы уходят на то, чтобы человек смог себя в этом убедить, и на него стали бы постепенно воздействовать маленькие порции света. Но это зависит от нас.

Надо пытаться еще и еще раз включаться в конгрессы, в собрания товарищей, а потом анализировать, каким я был до собрания, и как я изменился после него, каким я был до включения в товарищей и каким стал после этого. Каким образом я могу сделать так, чтобы во мне произошел потенциальный скачок, который поднимет меня на следующий энергетический уровень, чтобы я начал видеть мир в свете Творца, и тогда он будет абсолютным. 

Ничего не меняется, кроме нашего видения мира, ведь исправляются только наши келим/сосуды, наши органы ощущения, а мир остается тот же самый – мир Бесконечности, только в нем мы и плаваем. Поэтому надо изменить лишь свое мироощущение.

Я хотел, чтобы вы почувствовали эту разницу в наполнении, которое в миллиарды раз больше, чем то, что мы можем получить от самых лучших земных состояний. И это, на самом деле, правда, а не бегство от проблем. Все проблемы, препятствия, все, что происходит с человеком внутри и снаружи, изменится на абсолютный свет. К этому мы должны прийти.

Я еще раз благодарю всю мировую группу за поддержку нашего конгресса и за поддержку центральной группы в Израиле, которая проводит великую, самоотверженную работу по распространению.

Это даже не раскрытие науки каббала, а работа, способствующая прозрению людей  в очень непростых, критических условиях, которые подставляет нам Творец. Он играет с нами в такие игры, когда мы обязаны входить в самые экстремальные состояния, идти "верой выше знания", закрыв глаза, оторвавшись от всех расчетов. Это то, что сегодня делает израильская группа. И я очень благодарен всей мировой группе за их поддержку. Спасибо всем.

Из 2-го урока конгресса в Болгарии, 01.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Последние удары по закрытым вратам

Выяснения и анализ в группе

Присоединяя весь мир к Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.