Знания – миру

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Болгарии. Урок №2

Бааль Сулам пишет, что самая главная наша задача - взорвать железную стену, отделяющую науку каббала от всего человечества, потому что если мы этого не сделаем, человечество будет продолжать катиться вниз.

Я уже писал много лет назад, что наступил кризис и надо что-то делать, но никто не соглашался со мной. Потом, когда кризис проявился в полную силу, я продолжал писать, что он продлится годы, десятки лет, пока человечество не изменится. Но людям казалось, что положение улучшается, кризис заканчивается, и все уже хорошо.

Человечество не понимает, в каком безвыходном, безнадежном состоянии оно находится. У него нет средств что-либо изменить. Оно движется точно по заданному пути, который управляется двумя силами: положительной и отрицательной.

Конечно, люди хотели бы разгадать эту загадку, но они не могут и не знают, как это сделать. Ведь в нашем мире, под махсомом – под гранью, отделяющей Высшие миры от нашего мира, нет такой силы, которая сегодня могла бы дать возможность человеку исправить общество, семью, политику, экономику, экологию – ничего, все идет только вниз. Поэтому мы, обладающие хотя бы маленькими знаниями этого процесса и возможностью его исправления, обязаны нести это в мир. 

Нас обязывает к этому любовь к ближнему, которая является основным законом мироздания, – не нашего узкого, маленького, искусственного мирка, внутри которого мы существуем, а всего остального внешнего, огромного мира. Потому мы и делаем это.

Из 2-го урока конгресса в Болгарии, 01.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предназначение Каббалы

Предупреждение Бааль Сулама

Железная перегородка по заказу потребителя...

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    11.11.2013 в 01:48

    [9:30:21] Максим Безбородов (Казань).
    Люди не могут разгадать эту загадку, поскольку представители власти и СМИ дают несколько приукрашенную картину действительности: кризис вроде есть , но власти успешно (якобы) преодолевают трудности по его прохождению, даже есть кто-то, где-то, у кого уже все хорошо. Играют на человеческой надежде и терпении. Но у веревочки все равно есть конец... и новое начало следующей, под названием МИВО. И обманщики, и обманутые - все вместе будем осваивать Круглую методику.
    [16:59:27] Махмут Сабитов (Казань).
    Нам выпало жить в период глобальных перемен, которые по своему значению и размаху не имеют аналогов. Это не просто смена одной общественно-политической формации на другую, более прогрессивную, а вообще изменение всех представлений об окружающем нас мире и месте человека в нем.
    Все возрастающие кризисы: в экономике, политике, семье и т.д., рост очагов военных конфликтов, увеличение числа природных и техногенных катастроф, рост преступности и наркомании заставляет человека задуматься: как жить дальше, какие необходимо сделать шаги для преодоления напряженности в обществе, как решить проблему безработицы и голода.
    На поверку оказывается, что ни у кого нет ответа на эти злободневные вопросы нашего времени, никто (ни ученные, ни политики, ни философы, ни экономисты) не могут обрисовать перспективу дальнейшего развития человечества или хотя бы дать какие-то рекомендации и предложения.
    Выход из создавшейся ситуации может предложить только наука каббала, которая на сегодняшний момент является самой востребованной наукой, так как дает ответы на все вопросы, волнующие каждого человека, которая раскрывает не только перспективу развития человечества на ближайшие годы, но и раскрывает конечную цель творения.
    [17:01:19] Данил Петрухин (Казань).
    Миру придется осваивать новый интегральный подход, жизнь заставит.
    [17:29:21] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Рав опять нас призывает к усилиям в любви к ближнему, чтобы мы осознали свою ничтожность, а затем получили выход.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.