Собиратель разбитых душ

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нужно подготовить себя перед тем, как выходить на распространение интегрального образования?

Ответ: Ты должен соединиться с товарищами и подготовить себя, что сейчас отправляешься исправлять части своей души, внутри которых действует сила, противоположная Творцу - то есть "разбитый" высший свет, свет, который разбил желания.

А ты отправляешься исправлять отношения между этими частями с помощью того же самого света, который находился внутри, но потом, вместо силы единства, внес в желания силу ненависти, отторжения, и покинул их. Теперь он находится снаружи, как окружающий свет. И ты идешь позаботиться об этих желаниях, притянуть к ним окружающий свет, за счет него приблизить друг к другу, соединить. Тогда внутри их соединения, между всеми этими душами, потечет свет НАРАНХАЙ. А Творец будет удерживать весь этот НАРАНХАЙ, находясь в самой его сердцевине.

Надо обращать внимание не на лица и конкретные слова, ведь это только внешняя форма - а видеть в этих людях разбитые души. Прежде всего, нужно вообразить себе такую картину, и тогда ты можешь выйти для работы по распространению, причем обязан постоянно удерживать эту картину в себе. Тогда ты наверняка добьешься успеха и станешь проводником, каналом, по которому потечет свет.

Из подготовки к уроку, 26.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Других легко исправлять!

Раскрытый канал распространения

Ежедневная работа ради конечного исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.