Духовная прививка

каббалист Михаэль ЛайтманНаша духовная работа по методике, которую мы получаем от изучения каббалы, похожа на медицинскую прививку от болезни, когда в здорового человека "впускают" немножечко болезни – организм вырабатывает антитела и уже может выстоять перед самой болезнью.

Так и мы даем своему желанию прививку от эгоизма – раскрываем его зло, заранее, до его полного проявления. Это происходит работой в группе, вызыванием высшего исправляющего света, в котором мы постепенно обнаруживаем свои эгоистические свойства, как зло. И человек уже не идет путем страданий "Исурим" от эгоизма к здоровью, свойству отдачи и любви к ближнему, а заранее ограничивая свой эгоизм, работая против него в группе и учебе, под воздействием О"М, идет к цели, подобию Творцу, т.е. раскрытию Творца в себе, коротким путем исправления "Ахишена", переболевая болезнь в малом ее проявлении в себе, добровольно.

Человечеству необходимо осознать свой природный эгоизм как болезнь. Природа показывает нам его порочность на нас самих. Необходимы длительные страдания для того, чтобы опознать заболевание и метод излечения от него.

Каббала предлагает вместо этого долгого и злого пути короткий и добрый путь исправления. Но при этом нам заранее, еще на ранних стадиях развития эгоизма, осознать его как зло, от которого необходимо избавиться - осознать готовность пройти вакцинацию, т.е. переболеть им в малой дозе и более никогда не болеть, стать здоровым, строить новую жизнь.

Суть распространения сводится к постепенному объяснению людям, в чем причина их несчастий – в нашей эгоистической природе и в методике ее излечения, методом простой "прививки".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Инъекция человечеству

Лекарство, до которого нужно дорасти

Когда больной еще не готов лечиться

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    22.08.2013 в 19:08

    [10:46:31] Махмут Сабитов (Казань).
    Распространение науки каббала - это главное в работе группы. Благодаря этой работе мы имеем возможность избежать, а во многих случаях предотвратить нарастающую волну кризисов: в экономике, в политике, в семейных отношениях и т.д.
    Ведь кризисы и природные катаклизмы - это все следствия проявления эгоизма во взаимоотношениях между нами, который в настоящее время достигли максимальной, критической величины.
    Поэтому необходима работа по подготовке преподавателей и лекторов, способных в простой и доступной форме рассказать и донести до большинства граждан причину всех невзгод, с которыми сталкиваются они в повседневной жизни.
    Учебники по интегральному воспитанию и образованию должны стать настольной книгой для каждого человека, желающего познать смысл жизни, сделать ее максимально комфортной и счастливой.
    [17:44:55] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Сделать вакцинацию духовным массово - есть наша задача.
    [20:31:19] Руслан Хамитов (Уфа).
    Хорошая аналогия: изучить болезнь и помочь каждому выработать иммунитет к вирусу, который приводит творения к страданиям и несчастью.
    [21:28:33] Вадим Портнов (Казань).
    Очень интересное обыгрывание болезни, если честно, первый раз такое слышу, но сразу стал понимать, что это верный подход.
    [22:13:47] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Статья поучительно-интересная, раскрывающая некоторые ответы, вопросы на которые я не мог сформулировать. В частности: «Человечеству необходимо осознать свой природный эгоизм как болезнь», и если это осознать и лечить методикой в группе, то очень скоро мы почувствуем излечение, исправление.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.