Приоритет – интегральному образованию

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №4

Вопрос: Стоит ли маленьким группам фокусироваться на усилиях распространения каббалы и интегрального воспитания, чтобы увеличить размер группы?

Ответ: Можно попытаться это сделать, но иногда люди живут в такой местности или среди такого малого количества населения, что могут потратить на это огромные усилия и не получить никаких результатов. Может быть, тогда стоит погрузиться в виртуальное распространение каббалы и интегрального образования.

Я считаю, что постепенно мы должны переходить всё больше и больше на интегральное образование, а оттуда люди придут к нам во внутреннюю группу заниматься каббалой. Так будет.

Когда мы выходим в мир с виртуальным образованием, то нас никто не останавливает. У нас есть методика, каким образом можно улучшить мир, и мы об этом рассказываем. Используя правильный лексикон, можно делать все, что угодно, – никто тебя не остановит. 

А с каббалой – проблемы, никому она не нужна, кроме единиц. Представляете, вы – эти самые единицы! Вы же, действительно, как бриллианты – в малом количестве. А все остальные соберутся через виртуальное образование. Я считаю, что так надо действовать.

Если бы мы начинали наше распространение сегодня, я бы вовсе не упоминал каббалу. Но, к сожалению или к счастью, это не так. Мы должны были начать с нее – сначала изучить все наши основы, пока не доросли до нынешнего уровня. Сегодня мы только начинаем развивать методику исправления человечества, а не точек в сердце.

Из 4-го урока конгресса в С.-Петербурге, 12.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интегральное образование – миру

Интегральное воспитание: с каббалой или без?

Преодолеть предубеждение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.