Мир в оптическом прицеле

каббалист Михаэль ЛайтманУсилия надо прикладывать лишь к тому, чтобы объединить все в одной точке, где Творец и творение, "сущее из сущего" и "возникшее из ничего", слиты вместе. Все скрытия, искажения, случайности кажутся нам существующими только от того, что мы не ощущаем этого единства. Нет времени, нет пространства - есть лишь недостаток единства, в ощущении которого мы живем.

Все, что я сейчас ощущаю вокруг себя и в себе - это недостаток единства во всевозможных видах. В тот миг, когда я смогу все объединить, мир превращается в мир Бесконечности.

Вопрос: Как связать это со своей рабочей группой, "десяткой"?

Ответ: Десятка - это некий вспомогательный инструмент внутри прицела, в который я смотрю на мир, помогающий мне сфокусировать его и достичь единства. Допустим в самом центре объектива есть кружок и крестик, облегчающий наводку на цель.

А распространение помогает нам выяснить цель, которая нам пока не видна, так как находится за горизонтом, и потому мы не можем на нее нацелиться. Распространение создает условия, ориентиры, которые нужно внести в формулу для того, чтобы высчитать правильное направление на цель - тысячи параметров, как для выстрела: тепло, холод, погодные условия, ветер, разные отклонения, постоянные условия и переменные.

Все это надо включить в одну формулу, чтобы наверняка попасть в цель. Эта формула - и есть весь этот мир, все, что мы воспринимаем в своих "613" ощущениях.

Из урока по письму Бааль Сулама, 24.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вершина постижения – в Бесконечности

Очки для коррекции духовного зрения

Одной мыслью создано все

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.