Напутствие после конгресса

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Красноярске. Урок №6

Вы – достойные ребята. Вы сделали замечательную акцию соединения и можете достичь всего! Но для этого нужна серьезность от каждого из вас.

Сейчас мы разъезжаемся. Чтобы человек вновь не упал в повседневную рутину, надо серьезно подойти к вопросу: "Что я могу сейчас сделать, чтобы правильно организовать учебный процесс в моем регионе, в своей группе? Как я могу помочь всем остальным?".

Это самое главное. Человек должен серьезно решить для себя, на какую степень укрепления связи со всеми остальными он идет, поскольку все постигается только в связи. Поэтому организация новой широкой хорошей связи очень важна для нас.

Не забывать обо всех товарищах, постоянно перезваниваться, заботиться друг о друге. В этом заключается наша систематическая работа.

Кроме того, обязательно включаться в распространение. Только разумно, а не "стреляя с колена". Для этого надо обучаться, советоваться, создавать серьезные, красивые произведения, затем проверять их. У нас ничего не публикуется без цензуры, даже мой блог! Можно подумать, что наши цензоры понимают в идеологии больше чем я? – Больше! Ведь они знают внешний мир, а я его не знаю. Мы не должны портить наше лицо, иначе повредим распространению, а значит, самим себе. Нет более сильного вреда, чем тот, который идет от избыточного рвения. 

Поэтому все должно иметь четкую структуру: не следует выходить куда-то со своими предложениями, прежде чем вы не заручитесь поддержкой и разрешением. Иногда вам нужно потребовать письменное разрешение от группы или от вышестоящих органов, потому что вы обращаетесь к различным инстанциям от нашего лица. Все должно быть очень серьезно.

Я уже не говорю о вашем личном духовном возвышении, ведь невыполнением этих условий вы будете препятствовать своему духовному продвижению, а потом удивляться, почему это происходит.

Вы занимаетесь самым серьезным делом в мире, причем единственным, которое зависит от людей. Все остальное от людей не зависит. Творец только играет с ними, создавая иллюзию, что они что-то делают, якобы чего-то портят. Ничего они не портят, не исправляют, не делают. Просто Он, систематически повышая эгоизм, будто бы портит этот мир. Так будет до тех пор, пока это всем не надоест, и тогда люди смогут перейти к его исправлению.

А мы хотим сделать это через себя – быстро. В этом наша задача.

Поэтому я вас очень прошу: вы серьезные ребята и вдруг срываетесь в ребячество с какими-то требованиями. Попробуйте сначала всё красиво и хорошо организовать, а потом уже требуйте от той структуры, которую организовали.

А вообще, все прошло очень удачно. Я вижу огромный потенциал, серьезных людей с большим опытом и большими способностями, знающих, с чем они имеют дело, куда вошли, и по какому пути движутся.

Из 6-го урока конгресса в Красноярске, 16.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

В одном объятии вокруг всего мира

С благодарностью всем участникам конгресса!

Взгляд на свою жизнь глазами Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.