В одном объятии вокруг всего мира

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Красноярске. Урок №6

Вопрос: Что конкретно дал нам этот конгресс, на какую ступень нас поднял?

Ответ: Я постарался на этом конгрессе показать прямой путь от человека к группе и от группы к Творцу, который обнаруживается внутри нее. Я вам советую еще не один раз прослушать сегодняшнюю утреннюю беседу. За эти полчаса я попытался четко, кратко и чувственно изложить, как человек переносит свое "Я" из себя в группу и начинает радоваться ее радостью, сливается с ней, выходит в нее. Он оставляет свой эгоизм снаружи, а свое "Я" переносит в группу.

Когда он таким образом соединяется с другими товарищами, то между ними обнаруживается Творец. И тогда они: каждый из них и все вместе, радуются уже не от того, что происходит в группе, а тому, что обнаруживают Творца, раскрывают ту радость, то счастье, которое испытывает Он, свойство отдачи. 

В этом и заключается реализация цели творения: насладить творения, то есть нас, именно этим состоянием, этим открытием, переживанием, великим ощущением счастья выхода из себя в группу и из группы в Творца. Вот этот переход нам необходимо проделать. Я бы очень хотел, чтобы за то время, которое осталось у нас до Питерского конгресса, мы потренировались бы в этом: каждый из нас и все вместе. 

Это самый важный, в сущности, единственный вопрос. А из него уже вытекают все остальные частные вариации методики каббалы. На Питерском конгрессе мы будем говорить уже о его конкретной реализации.

Необходимо поддерживать постоянную связь между группами одного региона и между регионами, чтобы она шла от частного к все более общему. По такому методу нужно соединяться. Очень важно именно объединяться, а не конкурировать. Жалко тех товарищей, которые имели возможность приехать на конгресс, и все-таки посчитали, что это не для них, и можно отсидеться дома. Они очень проиграли. Это Творец производит с ними свои расчеты, а мы можем лишь сожалеть о них.

Нужно двигаться вперед и делать все возможное для того, чтобы выйти из себя в группу. Красноярский конгресс очень помог нам в этом, как ни один другой. А, кроме того, мы произвели очень полезную и большую работу тем, что вызвали огромное чувство зависти и ревности во всем нашем "каббалистическом мире", сожаления о том, что они не с нами. Меня это очень радует.

Им действительно есть о чем сожалеть, и мне жаль, что их не было здесь, хотя они и присутствовали во всем виртуально. Пускай у них остается это чувство жалости, я ни в коем случае не хочу его гасить.

Но с другой стороны, если мы будем с ними связаны, то это чувство ревности к нам соединится с нами, и мы получим от них это огромное желание, которое разожгли в них. А они получат от нас то наполнение, которое мы выявили и раскрыли здесь. И за счет этого взаимного обогащения, мы все поднимемся. Так что, мы приглашаем всех соединиться в одном большом объятии вокруг всего мира.

Из 6-го урока конгресса в Красноярске, 16.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

К чему мы должны прийти этой осенью

С группой в атаку на самого себя

Красноярский конгресс: свежая струя единства

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    20.06.2013 в 18:14

    Комментарии Десятки «А»

    [16:46:42] Махмут Сабитов (Казань).
    Все, что требуется от нашей Десятки, - это стремиться к Единству. Преодолевая все препятствия, которые мешают нашему объединению, быть в намерении отдачи, как сам Творец, и неважно, как это мы себе представляем. Все, что необходимо для достижения конечного результата, - это наше усилие в объединении Десятки и всего мирового кли.
    Необходимыми компонентами для достижения поставленной нами цели являются: утренние уроки Рава, участие на семинарах, работа в Десятке, участие в мероприятиях мирового кли, а так же распространение знаний науки каббала через интернет и другие источники массовой информации.
    В настоящее время распространение знаний каббалы приобрело наибольшую актуальность, так как Природа требует исправления всего Человечества, так как каждый из нас является неотъемлемой частью Единого Творения – Адам. Только через интегральное образование и воспитание масс мы сможем достичь цели творения.
    [18:25:18] Вадим Портнов (Казань).
    Очень хороший пример, так как в детстве занимался радиотехникой и имею представление о электрических схемах и функциях ее деталей, значит, нам осталось собрать эту схему и присоединить ее к Высшему источнику.
    [18:48:15] Владимир Алентьев (Уфа).
    В этом усилии к объединению, порой, очень трудно "отделить зерна от плевел", т.е. определить, куда направлены желания: на отдачу или к эгоизму. Только через МЫ, а не Я, мы можем достичь правильного направления наших усилий к объединению.
    [19:03:58] Данил Петрухин (Казань).
    Объединение в группе, связь между товарищами над эгоизмом и есть та схема, которую мы собираем. И она работает.
    [21:13:22] Руслан Хакимов (Уфа).
    Даже не знаю, что сказать.. Вместе к Единству! Мы уже делаем этот первый шаг, вступаем в единое интегральное мышление и мироощущение. Так держать товарищи!
    [21:38:09] Азат Ахметзянов (Казань).
    Усилия, усилия и еще раз усилия!
    [21:53:03] Максим Безбородов (Казань).
    Раскрытие без группы НЕВОЗМОЖНО.

    [22:42:59] Игорь Свинаренко (Воронеж).
    Начну с того, что «коллективный разум» или «стадный интеллект» присущ только всей системе в целом, но ни одному из составляющих его элементов в отдельности. Есть общее поле, и только уподобление ему может нам спустить те законы, по которым мы можем его здесь реализовать . Все прочие отклонения от этой связи с ВЫСШИМ неизбежно нас приводят к власти, подчинению - эгоизму. Религии, научные догмы, построение экономики и социума неизбежно нас ведут к тупику. Этот самый тупик и указывает нам на существование тех законов и принципов, по которым мы вынуждены развиваться, но не по тем, которые нам выстроил современный мир. От я к мы - в этом заложен успех всего человечества. Границы государств, политическое лобби, религии и прочий блуд отдаляет нас от истинного развития . Вместе к вечности и совершенству - вот тот принцип, который движет передовой частью человечества.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.