Контакт с каббалой – шанс исправления

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы часто говорите, что если мы не придем к исправлению в этом кругообороте, тогда продолжим в следующем. Но это звучит страшно, ведь пока ты не придешь к какому-то осознанию, надо заново начинать этот процесс.

Ответ: Это хороший стимул для того, чтобы заниматься. А потом на следующих, более высоких ступенях, когда ты уже идешь на отдачу, ты убедишься, что это не самое главное. Но, в общем, надо заботиться о том, чтобы не прожить жизнь зря.

По крайней мере, шанс есть, а остальное в твоих руках. Я вам даю все, что можно, ничего не скрываю. Вытаскиваю из себя даже то, что, вроде бы, если хорошо подумать, вам еще рано знать. Я говорю слишком много, может быть, не для сегодняшнего уровня поколения. Поэтому кажусь таким странным, нереальным, не совсем адекватным.

А потом, через пару лет происходит то, о чем я говорил. Например, о кризисе я сделал доклад в Аросе еще в 2005 году, а через несколько лет о нем стали говорить все.

То есть я пытаюсь дать все и даже более того. И в блоге я пишу уже на будущее. Кроме того, мы много вкладываем в систему интегрального обучения и воспитания. Все, что мы делаем сегодня, это задел наперед. Но проблема в том, что у нас теория обгоняет практику. А это нехорошо. 

Надо выдавать теорию только в той мере, в которой она немедленно воплощается в практику. А мы говорим о вещах, которые совершенно еще нереализуемы в нас. Но у меня нет другого выхода.

Вопрос: Запрограммировано ли в человеке, в каком кругообороте он все-таки придет к осознанию необходимости исправления?

Ответ: В том кругообороте, в котором он получает контакт с каббалой, у него уже есть эта возможность. Может прийти! Остальное – это его работа, его свобода воли.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Необходимость кругооборота душ"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала – эликсир жизни

Когда наступит прозрение мира?

Течение высшей информации

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.