Внутренний код общей системы

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Ученые утверждают, что ДНК сама по себе излучает звуки, и это зависит от ее происхождения. Например, ДНК кузнечика или дерева, или человека будут излучать абсолютно разные звуки, слова и фразы.

Иначе говоря, на них записан общий интеллект природы, который когда-то заложил первичную информацию в виде слов. Организм считывает эту информацию и, в соответствии с ней, как в генетической программе, развивается.

Опыты с ДНК подтверждают, что эту общую программу уничтожить невозможно. Если все идет по ней, то сбоев нет. Если идут сбои – происходят мутации.  

Ответ: Нет ни сбоев, ни мутаций. Это только нам кажется. Поскольку наш эгоизм трансформируется, мы так всё и воспринимаем. В природе нет ничего несовершенного.

Вопрос: Кто вообще включил это развитие, эту программу?

Ответ: Мысль, одна единая мысль, которая представляет собой всю природу. В природе нет ничего кроме мысли. А все, что нам кажется, – неживые, растительные, животные объекты, человек, – это все мысль, которую мы, тоже представляющие собой мысль, так воспринимаем. 

Мысль – это волны, это информация.

Вопрос: Если вся природа – это мысль, то почему тогда происходит формообразовательный процесс? Почему из одной группы клеток вырастают мышцы, из другой – кожа, из третьей желудок и т.д.?

Ответ: Это различные виды информации, которые так проявляются относительно нас. Дело в том, что под понятиями "слова", "буквы" имеются в виду не наши слова и не наши буквы, а внутренний код, который определяет каждую частичку и ее взаимодействие со всеми частицами.

Причем в каждой частичке записана информация абсолютно обо всей системе. Более того, она взаимосвязана со всеми остальными частями. Поэтому ее внутренний код не поддерживается ей самой, он поддерживается всей остальной системой.

Код общей системы невозможно уничтожить, поскольку он находится в каждой из частей. И не то, что каждая из них хватает и сохраняет свой код. Вся огромная система фокусирует его на них, и поэтому каждая часть существует в вечном, совершенном состоянии, как бы заменяя собой всю систему. Таким образом, мы видим голографическую картину.

Из ТВ программы "Крупным планом. Геном человека"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Природа – единый организм

Духовная суть человека

По принципу телепортации

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.