По принципу телепортации

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Французский вирусолог Люк Монтанье, получивший в 2008 году Нобелевскую премию по медицине, занимался телепортацией ДНК из одной пробирки в другую. По его мнению, ДНК – это некая система, которая мгновенно переносит состояние из одной точки в другую.

Ответ: То же самое есть и в физике, когда микрочастицы, находящиеся на расстоянии миллиардов световых лет, мгновенно связываются между собой и общаются друг с другом.

Реплика: Некоторые ученые, в частности академик Горяев утверждал, что клетки в человеческом организме так же устроены по принципу телепортации, то есть любая клетка мгновенно знает, что происходит в другой.

Как исследователь, он задавался вопросом: "Как передается эта информация, на каком носителе?

Ответ: Она никуда не передается, а существует постоянно и везде, во всем объеме. Времени передачи не существует, ведь время практически отсутствует. В этом и парадокс. Поэтому наука зашла в тупик и не может двигаться дальше. 

В чем кризис науки? Мы пришли к такому состоянию, когда наши исследования зависят от наших свойств. И здесь возникает проблема: мы должны менять свои свойства, чтобы начать прорываться в новую область.

Вселенная и все вокруг нас устроено, как говорят физики или биологи, по голографическому принципу. Это голографическая картина, в которой все взаимосвязано. Если мы видим какие-то две части, разделенные между собой, – мы смотрим на один и тот же объект под разными углами (с одной стороны, потом с другой стороны) и поэтому нам кажется, что это два объекта. А на самом деле всё – один объект. И поэтому нет никакой передачи – некому передавать.

Из ТВ программы "Крупным планом. Геном человека"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ограниченное мировосприятие

Через эгоистический фильтр

Информационная связь всей природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.