Природа – единый организм

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Академик Горяев писал: "Мысль природы или общая мысль развития, заключенная в ДНК, не уничтожима, и именно фантомы подтверждают, что человек не умирает до конца. Ничто живое не исчезает бесследно, остается нечто в виде информации, и возможно оно и бессмертно". Что это за "общая мысль"?

Ответ: Это и есть огромнейшая общая система природы, которая существует на самом деле, но от которой через наш эгоистический фильтр мы воспринимаем только маленькую часть. Поэтому всё якобы рождается, живет и умирает – именно так мы, будучи маленькими, ограниченными исследователями, воспринимаем все сквозь призму своего эгоизма.  

В действительности природа представляет собой один единый организм – огромную, интегральную, аналоговую систему, в который все мгновенно действует и мгновенно взаимно связывается.

Нет ни времени, ни расстояний, ни перемещений, поскольку каждая частичка включает в себя все, как в голограмме, и поэтому все существует в идеальном виде, неподвижно, ведь любое движение означает переход от несовершенства к совершенству. А на самом деле в природе этого нет.

Время, перемещение, пространство – это координаты наших несовершенных восприятий.

Из ТВ программы "Крупным планом. Геном человека"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Фантомные боли

Духовная суть человека

В замкнутой интегральной системе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.