Жизненная сила воды

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему старость всегда связана с сухостью организма? Когда зарождается маленький человечек, он на 95% состоит из воды, взрослый человек – на 70%, а к старости этот показатель снижается до 45% и более.

Ответ: Так происходит пока человек полностью не высыхает и не распадается на прах. Наличие воды говорит о поддержке в нем жизни со стороны великой информации любви.

Новорожденный более близок к этой силе любви. Природа его защищает, хранит.

Вопрос: Ученые даже ставили опыты на людях от 7 до 40 лет, как вода реагирует на них, и фиксировали это на фотографиях. В 7 лет вода соединялась в очень красивые кристаллы, 10-15 – тоже, а уже к 44 годам вода приобретала некрасивую картину негативной информации.

Что это за особенный рубеж – 40 лет?

Ответ: 40 лет – это рубеж, когда человек практически проходит доброе отношение к себе внешнего мира. До этого мир его поддерживает, обеспечивает жизненной силой, а потом человек начинает угасать, потому что уже не находится в правильном равновесии с водой. Под словом "вода" имеется в виду информационная оживляющая сила, с которой у человека происходит постепенный разрыв.

Из ТВ программы "Крупным планом. Тайна жизни"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила, дающая жизнь

Вода – сила, оживляющая природу

Вода – основа жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.