Благоприятное место для развития души

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Болгарии. Урок №4

Кругооборот душ подобен кругообороту воды в нашем мире. Это постоянный обмен, который происходит между различными энергетическими уровнями, на которых находятся наши энергетические внутренние свойства, называемые "душой".

Душа – это не нечто эфемерное, это энергетическое состояние человека, которое постоянно поднимается и опускается. Такой кругооборот необходим для того, чтобы осуществлялось перемешивание, слияние и разделение всех душ между собой, и все время создавалось бы взаимное исправление, взаимное включение и приведение всех частных душ к одному общему состоянию, к одной единой душе.

Это состояние называется "полное исправление", и мы должны достичь его в ближайшее время. Поэтому раскрывается и наука каббала, и кризис в мире. Сегодня нам остается небольшой отрезок времени, для того чтобы прийти к этому состоянию либо под ударами природы, большими проблемами, либо изучая и правильно применяя методику интегрального образования.

Вопрос: Есть ли в нашем мире такие энергетические места, которые могут наполнить душу?

Ответ: Нет, никакие места в нашем мире не обладают никакими особыми свойствами. Они влияют на наши ментальные, физиологические, душевные характеристики, но не на душу, не на духовность, то есть не на подъем человека к свойству отдачи и любви.  

Только лишь в сильной, правильно созданной группе, в которой люди верно взаимодействуют друг с другом, находится эпицентр такого состояния, когда человек может войти в это сообщество и очень быстро развиться.

Это не географическое место, а просто энергия, которая аккумулируется многими людьми, стремящимися к раскрытию центральной силы мира. Только каббалистическая группа является благоприятным местом для развития души.

Из 4-го урока конгресса в Болгарии, 11.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вечная жизнь внутри интегрального соединения

Душа на всех одна

Учимся дергать себя за ниточки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.