Вечная жизнь внутри интегрального соединения

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс во Франции. Урок №1

Мы находимся в самом начале пути исправления природы человека и исправления мира. Методика Авраама учит, что человек должен подняться над своей природой и соединиться с другими – так, что мы образуем круг.

2014-05-09_rav_lesson_congress_n1_pic07 

Если каждый оставит себя и прилепится к центру нашего общего соединения, этим мы создаем особую силу, особый, дополнительный орган чувств. Мы как будто надеваем на себя новые очки, позволяющие видеть мир через интегральное зрение, которое не принадлежит мне лично.

В обычной жизни мы устроены так, что я вижу то, что для меня полезно или то, что вредит моему желанию насладиться. А то, что не задевает мой эгоизм, не волнует его, я не вижу, не чувствую, не обнаруживаю.

Поэтому вокруг нас есть целое мироздание, системы, миры, но мы их не ощущаем. Наши органы ощущения: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание, не улавливают эту реальность. Она находится совершенно в другом срезе. 

А когда мы соединяемся все вместе, каждый со всеми, то обретаем общий интегральный орган чувств – один для всех. Этот орган чувств называется душой. И тогда мы начинаем ощущать жизнь в другом измерении, которое не зависит от нашего тела, от его жизни и смерти.

Я обретаю интегральный орган восприятия, который не находится в моем теле – наоборот, я нахожусь в нем! И потому неважно, живет мое тело или умирает – для меня это ничего не меняет, ведь я поднялся на другой уровень существования.

Мы развивались сначала на неживом уровне, потом на растительном. Затем мы достигли животного уровня и пока живем на нем, ведь все получаем через свое тело. А сейчас нам нужно подняться на человеческий уровень. Мы еще не знаем, что это за ступень. Но подняться на нее можно лишь при условии, что мы все объединимся. Это позволяет нам выйти каждому из себя, подняться над своим телом.

Поэтому наука каббала говорит о нашем общем соединении в центральной точке нашей связи. В такой форме каждый обретает шестой орган чувств.

Из 1-го урока конгресса во Франции, 09.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем окончился спор Авраама и Нимрода

Нельзя дать каббале снова скрыться

Контакт с информационным полем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.