Как одеваться каббалистам?

naklon_nad_svitkom_100_wp.gifВопрос: Должны ли люди, изучающие Каббалу, нерелигиозные, не евреи, брать с вас, и с других великих каббалистов, пример в бороде и одежде? 

Ответ: Ни в коем случае. Мой "прикид" необходим для того, чтобы меня узнавали, как человека, который получил Каббалу от цепочки каббалистов - а они все были такими внешне (и намного более ортодоксальными, чем я). Когда же отделяешься от внешнего мира, то и одежда не имеет значения. Ведь 2-3 тыс. лет назад каббалисты имели иной вид!

 

Вопрос с ивритского блога: Вы говорите, что с помощью изучения науки Каббала я могу подняться на уровень двойного скрытия, а затем одиночного скрытия, пока не пройду махсом и раскрытие. Могу ли я понять из сказанного, что нет нужды в физическом выполнении заповедей?

Ответ: Физическое выполнение создает рамки существования в нашем мире, но не является обязательным для исправления души.

 

Исполнять ли физические заповеди, чтобы достичь Бесконечности?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала и заповеди

Заповеди и исправление души

Зачем кипа каббалисту?

И другие в разделе: Заповеди

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.