Адаптироваться к духовной системе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как быть человеку, который не воспринимает духовную систему?

Ответ: Для этого у нас есть курсы, на которых изучаются методы включения в эту систему. Они дают человеку возможность увидеть интегральную взаимосвязь между всеми людьми, которая постепенно, все больше и больше приближается к нам, и мы не можем никуда от нее деться.

Мы должны узнать ее, адаптировать к себе или себя к ней, иначе будет плохо.   

Эта система руководит нами, управляет всем миром, судьбой человека. Если он познакомится с ней и сможет максимально правильно взаимодействовать, то приведет себя и весь мир в совершенное состояние.

У каждого есть возможность представить себе каким-то, пока еще не чувственным, а чисто умозрительным образом, эту картину. На эту тему создаются всевозможные клипы, рисунки, фильмы, статьи, проводятся всевозможные форумы и практические занятия, чтобы у человека появилось представление об этой системе, а затем произошло его включение во взаимную связь с остальными.

Он почувствует, как она дышит, как она работает, как весь окружающий мир находится в этой системе.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Отрицательные свойства Лайтмана"

Предыдущие сообщения на эту тему:

В едином поле

Жизнь в общей душе

Как включиться в интегральную систему?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.