В едином поле

каббалист Михаэль ЛайтманВсе мы находимся в едином поле, как связанные навсегда частички. Но эта наша изначальная связь, как электронная схема, которая существует и всё. А как она станет работать, какую программу будет выполнять, – это зависит от нас.

Когда ты покупаешь компьютер, ты не перепаиваешь схемы, не меняешь какие-то платы – они уже существуют. Но чем загрузить компьютер и какую программу он будет выполнять, какие данные обсчитывать, – это зависит от тебя.

Так мы и делаем. Мы даже не вкладываем программу в эту систему, она работает сама. Она ведет все части творения, связанные в единый организм, который называется "Адам", единая система, к тому, чтобы мы явно ощутили эту общую связь.

В претворении этой программы, в которой мы должны ощутить себя в единой связи, существует два состояния.

Или мы идем, и система с каждым шагом подталкивает нас вперед, то есть вызывает в нас какие-то отрицательные побуждения, которые мы поневоле должны преодолевать, потому что нам больно, нас словно бьет электрическим током, и тогда мы вынуждены – "ой!" и куда-то бежать в противоположную от удара током сторону. Таким образом мы вызываем какое-то соединение, но это нежелательное возбуждение между нами. 

Или мы осознаём, что мы находимся с этой системой во взаимосвязи.

Сейчас это проявляется во всем человечестве, на всех уровнях нашего соединения между собой. Мы явно видим наше несогласие с интегральным соединением, что и называется кризисом.

В итоге мы должны прийти к согласию с тем, как мы соединены между собой, – все вместе, в одну единую систему, полностью взаимосвязанными в дружбе и любви, при которых все наши желания, мысли, свойства будут направлены только лишь в соответствии с изначальной работой системы, чтобы мы не вредили ей своим эгоизмом, а исправляли эго на доброе взаимодействие.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Единое поле"

Предыдущие сообщения на эту тему:

В общей сети связи

К единому полю сознания

В одном энергетическом поле

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.