К единому полю сознания

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как информационное поле связано с понятием "душа первого человека" или "Адам Ришон"? Кроме того, такие феномены, как сознание, – это чисто духовные феномены. Можно ли в этом отследить какую-то связь?

Ответ: Душа – это информационное поле. Сознание – это тоже поле. Они резонируют и воздействуют на неживую, растительную, животную природу. Не находясь от нее в изоляции, они влияют на материальный мир, а он, в свою очередь, влияет на это информационное поле. Так что, все находится в динамическом взаимодействии.

Но когда мы выходим на уровень воздействия на духовное поле, поле разума, поле информационных записей, тогда у нас нет необходимости работать с материей, потому что она очень грубый, очень слабый инструмент влияния на поле информации.

С помощью каббалы мы поднимаемся на уровень этого поля и включаемся в него, как резонаторы, своеобразные антенны, возбуждающие это поле. В этом наша сила.

Все это необходимо возбудить, для того чтобы это поле стало воздействовать на все свои элементы и привело их к одному единому целому, стало бы огромным единым полем сознания. Наука каббала толкает нас к тому, чтобы наше влияние через свои желания на информационные поля создало бы такие условия, когда эти поля и эти желания соединились бы вместе в одно единое поле.

Вот это и будет то, о чем мечтал Эйнштейн, хотя вряд ли он думал о единой теории единого поля.

Это и будет душа первого человека.

Из ТВ программы "Встречи с каббалой", 22.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

В поле высшего света

Настройка на ближнего

Душа и сознание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.