Жизнь в общей душе

каббалист Михаэль ЛайтманВ интегральном обществе будут восприниматься только те сигналы, которые поддерживают правильное функционирование всей системы. 

К таким сигналам относится обучение правильной совместной работе и законам общей системы, известных нам из каббалы. Каббала занимается правильной организацией совместных действий людей, чтобы они пришли к такому согласованному режиму работы между собой, когда система становится раскрывающейся.

Все ее части, свойства, связи оживают, и по ним течет огромное количество неограниченной информации, чувств. В итоге она раскрывается настолько, что в ней начинает ощущаться ее внутренняя жизнь – не каждого индивидуума, а общая: общие мнения, общие желания, общие взгляды, общие устремления.

И это общее является совершенно иным состоянием человечества, на уровень выше. Это желания, свойства, связи, жизнь общего организма, которого сейчас еще нет.

Когда индивидуумы замыкаются вместе и начинают согласовано работать, то этот общий организм получает новые свойства, новые жизненные силы. Он работает на следующем уровне, называемом духовным. Почему? Потому что, замыкаясь между собой в доброй связи, люди создают совершенно новую жизнь, новую платформу, новые ощущения, энергию, информацию – всё новое. Это и есть духовный мир, духовное состояние.

Люди включаются в совершенно иной разум, иные пласты постижения, ощущения. Они отрываются от своих физиологических животных тел и начинают ощущать себя находящимися в мировом разуме, в обобщенном, взаимном мировом чувстве. Это и есть жизнь в общей душе. К этому мы все должны прийти. Природа начинает сейчас выталкивать на этот уровень все человечество.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Духовный интернет"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Система связи душ

К единому полю сознания

Общество – единый духовный организм

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.