Где взять силы для альтруизма?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Как все время можно держаться на требовании единства, не получая обратно поддержку, не видя результатов? Человек не может постоянно работать на одном альтруизме. Откуда он возьмет силы?

Ответ: Человек возьмет силы от получаемого свыше света – особой духовной энергии, которая будет увлекать его вперед и держать его.

Проблема, конечно, непростая, но человек сможет идти вперед. И самое главное, от воздействия окружающего высшего света в нем появится огромное духовное удовлетворение.

Это сила, которая поставит его на ноги, увлечет вперед, раскроет ему глаза, и на контрасте между тьмой и светом он постепенно увидит бесконечную перспективу раскрытия нового мира. Это будет большим вознаграждением и источником энергии для любых его действий.

Реплика: Но до этого состояния нужно как-то дотянуть…

Ответ: Все рассчитано на то, чтобы дотянуть до этого состояния, если человек выполняет все, что в его силах. 

Вопрос: То есть не требуется усилий выше наших возможностей?

Ответ: Нет. Говорится, что требуются усилия "выше сил", но имеется в виду "выше эгоистических сил". Ты можешь получить силы свыше, и они будут выше эгоистических.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 10.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила окружающего света

Живительная сила света

Я, мое окружение и свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.