Каббала и другие методики - 2

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос c немецкого блога: У меня есть одна проблема, чтобы начать заниматься Каббалой. Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы ответили честно и откровенно. Надеюсь, что этим вопросом я не вызову у Вас раздражения. Вопрос звучит так: в какой взаимосвязи находятся Каббала и Аннунаки? Если Каббалой удастся отключить эгоизм, то какой имеется выбор сил, которые овладевают человеком? Как я могу быть уверен, ещё до того как я начну отключать свои эгоизм, в том, что Каббала не использует в корыстных целях людей, стремящихся к самопознанию, с целью контроля над ними?
Ответ: С Аннунаки не знаком. С Каббалой это учение никак не связано. Занимаясь Каббалой, вы не отключаете свой эгоизм, а всегда остаетесь в возможности контролировать ситуацию, вы не отключаете ни разум, ни желания, а наоборот, они повышаются, как и ваш эгоизм. Вы только обучаетесь ими управлять. И в этой мере они в вас повышаются.

Приводят ли к цели другие методики?

icon for podpress  Каббала и другие методики: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала и другие методики

Сократить путь к истине

Искатели связи с Высшим

Другие методики Каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.