Олимпиада и Каббала

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли преимущество у китайских участников Олимпиады из-за того, что миллионы людей думают о них и надеются на их успех?

Ответ: Да. Мысли людей влияют друг на друга, ведь мы - единая система душ и только в своем воображении не связаны вместе! Так что влияние не только психологическое, от присутствия миллионов болельщиков и ощущения дома, но и от к-ва просто думающих о тебе. 

 

Вопрос: Как наука Каббала относится к культуре тела, в соответствии с тем, как  это нашло своё выражение на Олимпиаде?

Ответ: Ради общения, а не соревнования между людьми - поэтому спорт становится политическим, экономическим и физически вредным занятием. По намерениям участников, он должен быть похож на игру в поддавки, каждый чтобы ощущал себя хозяином, принимающим гостей, желающим усладить их. А внешнее выражение этому в данном случае возможны и спортивные игры. Нам вообще это сейчас трудно представить "соревнования ради отдачи, дружбы, единения с "противником"".

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.