Искатели связи с Высшим

12_100_wp.gifВопрос от gosha: Мне многих удалось заинтересовать "фокусом" нахождения в настоящем моменте. Люди быстро обнаруживали, что они всё время в прошлом или будущем в своих мыслях и чувствах. Можно ли в момент такого"просветления" намекнуть им на каббалу, если да то что конкретно предлагать почитать? (не забудьте эти люди часто с предубеждениями, нужно что-то полегче для начала) Что вы думаете про Гурджиева?

Ответ: Можете на первой беседе не говорить о Каббале, а показать в чем причина кризиса личная и общая, исправление - в единении, обретении свойства отдачи, в этом единственная свобода воли, в остальном мы - роботы, постижение должно быть явным, в ощущении и разуме, свою эгоистическую природу мы изменить не можем, а может это сделать в нас только сила извне, сила отдачи, как ее притянуть - есть методика и т.д. ...

Блаватская, Гурджиев, Соловьев и многие другие мистики и философы - искренние искатели связи с Высшим. Страдали от отсутствия Учителя и истинной методики. Поэтому все, что осталось от них - их пробы, попытки разобраться человеческими свойствами и разумом в том, что постичь нашими свойствами, без помощи свыше  высшим светом, невозможно. Каббала вызывает исправляющий свет ОМ (человек + группа + текст об исправленных состояниях + Учитель, вводящий в путь) - и поэтому является единственным методом постижения, вхождения явным ощущением в высший мир.

Урок по "Предисловию к ТЭС", п.155

 

ТВ программа "Методика изучения Каббалы"

icon for podpress  Видеозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы Блога-3

Мыслители мира о Каббале

Отделить правду от лжи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.