Методика возвышения - всему человечеству

v_nebe_100_wp.gifВопрос: Совпадает ли день Дарования Торы у всех Евреев и Каббалистов?

Ответ: Источник и причина всех еврейских праздников - в том, что когда-то этот народ в прошлом пребывал в соответствующих духовных состояниях, которыми сегодня называются Праздники. Именно это мы и празднуем - в надежде вновь подняться на эти духовные ступени. В частности праздник Дарования Торы - праздник выхода из нашего духовного изгнания (как когда то из Египта) и получить, как тогда, Тору - методику возвышения над нашим эгоизмом (горой Синай - горой ненависти) к любви к ближнему - только уже не одни евреи, как в прошлом, а всем человечеством.

Праздник Шавуот

Шавуот - это получение Торы

 

Вопрос: В книге "Мудрость Каббалы и книга Тания" сказано: "Если дойдет известие о методике исправления в массы, достаточно одного этого известия для изменения".

Ответ: Книгу не читал, но, конечно же, одного нашего понимания необходимости исправления и согласия с Творцом, чтобы Он нас исправил - достаточно, чтобы в мире все обратилось со зла в добро.

 

Вопрос: Разве исправление - это не желание к исправлению?

Ответ: Нам достаточно только желания исправиться (МАН), потому что само исправление происходит воздействием света (ОМ) на наш эгоизм. Но желание исправиться должно быть полным: понимая, что именно означает "исправление" - когда в тебе все движет любовь ко всем, и когда это стремление - единственное, и ничего больше ты не желаешь!

"Желающий пробудить Высшие миры", урок от 16.03.2007

 

Предыдущие сообщения блога на эту тему:

Методика достижения счастья - всеми или никем!

"Исра-Эль" - стремящийся к Творцу

Каббала для всех

Мир зависит от вас!

1 комментарий »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    15.06.2008 в 05:38

    Мое желание исправиться, приблизиться к цели не может исходить от меня. Оно может прийти только от правильного сочетания между мной и окружением.

    Если я распознаю эту Единую силу в своем окружении, в своей группе, стараясь находиться в ней, то объединение всех этих сил в одну дает мне такой же пример, рисует мне такую же картину, как соединение всех сил природы в одну. Ведь все они вроде бы соединяются вместе для того, чтобы достичь Источника.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Jul_2006/rus_t_rav_rb-shamati-017-sitra-achra-nikret_2006-07-17_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.